Виноград при сушке теряет 7 10 своей массы. Сколько сушёного винограда получится из 140 кг свежего?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:22
    0
    140 : 10 x 7 = 98 теряет 140-98 = 42 кг
  2. 27 апреля, 00:28
    0
    1-7/10=3/10 масса винограда после сушки

    140:10*3=42 кг сушеного винограда