cos 60 (градусов) + 2sin30 (град) + одна вторая tg^2 60 (град) - ctg 45 (град)

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:14
    0
    cos 60 (градусов) + 2sin30 (град) + одна вторая tg^2 60 (град) - ctg 45 (град) = 1/2+2/2+3/2-1=1/2+1+3/2-1=2+1-1=2
  2. 20 декабря, 10:15
    0
    1/2+2 * (1/2) + (1/2) tg^2 60-ctg45 =

    1/2+1 + (1/2) tg^2 60 - 1=

    1/2 + 1/2tg^2 60=

    1/2 + 1/2 (sin^2 60 / cos^ 60) =

    1/2+1/2 ((sqrt3/2) * (2/1)) =

    1/2 + 1/2*3=2

    Может быть так?