В салоне автобуса ехало 16 мужчин и 13 женщин. После остановки, на которой никто не вошёл в автобус, в салоне осталось 17 пассажиров. Сколько пассажиров вышло на остановке? Как составить условие

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:16
    0
    1) 16+13=29 (всего пассажиров),2) 29-17=12 (пассажиров вышло)
  2. 7 апреля, 17:57
    0
    Условие:

    было-16 мужчин и 13 женщин

    осталось-17 человек

    вышло-? человек

    решение:

    16+13=29-человек всего

    29-17=12-человек вышло на остановке

    ответ: 12 человек