Помогите решить (8c-1) * 5=235 и еще один (4n+12) : 8=136 WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга (недостаточно голосов)

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:40
    0
    (8 с-1) * 5=235

    8 с-1=235:5

    8 с-1=47

    8*с=47+1

    8*с=48

    с=48:8

    с=6

    (4n+12) : 8=136

    4n+12=136*8

    4n+12=1088

    4*n=1088-12

    4*n=1076

    n=1076:4

    n=269

    Надеюсь помогла!