Сравните дроби, определив, какая из них ближе к еденице

А) 7/8 или 8/9

Б) 11/12 или 17/18

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:58
    0
    А) 7/8=63/72

    8/9=64/72

    Больше 8/9

    б) 11/12=33/36

    17/18=34/36

    Больше 17/18