Решите уравнения.

25 х + 9 х = 1394

30 у - 2 у = 532

9 а - а + 14 = 94

м + 6 м - 5 = 72

4 х + 3 х = 77

19 х - 3 х + 5 = 133

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:26
    0
    25x+9x=1394

    34x=1394

    x=41

    30y-2y=532

    28y=532

    y=19

    9a-a+14=94

    8a=94-14

    8a=80

    a=10

    m+6m-5=72

    7m=72+5

    7m=77

    m=11

    4x+3x=77

    7x=77

    x=11

    19x-3x+5=133

    16x=128

    x=8