Из 2 кг муки получается 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба получится из 1 центнера муки

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:18
    0
    2/100=3/x

    x=300/2=150
  2. 2 июля, 11:35
    0
    1 ц = 100 кг

    1) 3 / 2 = 1, 5 (кг) хлеба с 1 кг муки

    2) 100 * 1,5 = 150 (кг)

    Ответ: из 1 ц муки получится 150 кг хлеба (или 1 ц 50 кг)