Помогите решить пример, и распишите по порядок действия (36+12) : 8+30*3 243 + (379-258) - 124

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:42
    0
    Сначала производим действия в скобках, затем по порядку деление, умножение, затем по порядку сложение. вычитание.

    36+12=48

    379-258=121

    48:8=6

    30*3243=97290

    6+97290=97296

    97296-124=97172