в отношении 12:21 второй член заменили числом 14. Что нужно сделать, чтобы отношение не изменилось?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:35
    0
    12 / 21 = X / 14

    12 * 14 = 21X

    168 = 21X

    X = 8

    Ответ: 8 / 14