Как решить пример одиннадцать целых пять одиннадцать минус восемь целых двадцать одна двадцать вторая.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:55
    0
    11 5/11-8 21/22=126/11-197/22 целые числа переводишь в дробь. Теперь приводишь к общему знаменателю 22, первую дробь умножаешь на 2 получается 252/22-197/22=55/22 можно сократить в 11 раз, получаем 5/2, переводим в целое число, получаем 2 1/2 Удачи!