250 - (x+2) / 15=242 решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:28
    0
    250 - (х+2) / 15=242

    - (х+2) / 15=242-250

    - (х+2) / 15=8

    - (х+2) = 8*15

    - (х+2) = 120 * (-1) (домножить на минус один)

    х-2=-120

    х=-120+2

    х=-118