Решите уравнение: е) 8p-2p-14,21=75,19; ж) 295,1: (n-3) = 13; з) 34• (m+1,2) = 61,2; и) 15• (k-0,2) = 21.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:05
    0
    е) 8p-2p-14,21=75,19

    6 р=75.19+14.21

    6 р=89.4

    р=89.4:6

    р=14.9

    ж) 295,1: (n-3) = 13

    n-3=295.1:13

    n-3=22.7

    n=22.7+3

    n=25.7

    з) 34• (m+1,2) = 61,2

    m+1.2=61.2:34

    m+1.2=1.8

    m=1.8-1.2

    m=0.6

    и) 15• (k-0,2) = 21

    k-0.2=21:15

    k-0.2=1.4

    k=1.4+0.2

    k=1.6