Фломастеры дороже карандаша на 24 р а вместе они стоят 160 р сколько стоят фломастеры

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:08
    0
    Х+24+х=160

    2 х=160-24

    2 х=136

    х=68

    68 р стоит карандаш

    68+24=62 р стоят фломастеры
  2. 3 января, 16:54
    0
    1) 160-24=136 (руб) - цена 2-ух карандашей

    2) 136:2=68 (руб) - цена 1-ого карандаша

    3) 68+24=92 (руб) - цена фломастеров

    Ответ: 92 рубля