Шесть килограмм яблок стоят столько же сколько три килограмма апельсинов, Апельсины стоят 38 р за килограмм, Сколько стоит килограмм яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:06
    0
    1) 3*38=114 (р) - стоят 3 кг апельсинов.

    2) 114/6=19 (р) - стоит кг яблок.

    Ответ: 19 рублей.