Привет мне нужна помощь по задаче! Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38 рублей за килограмм. Сколько стоит килограмм яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:57
    0
    1) 38*3=114 рублей стоят 3 кг апельсинов или 6 кг яблок

    2) 114:6=19 рублей стоит 1 кг яблок
  2. 25 марта, 13:35
    0
    3 кг апельсинов: 38*3=114, значит шесть кг ячблок стоят 114

    делим 114/6=19 и того 19 руб стоит 1 кг яблок