3 (6x+15) - 8 (10x+56) = 6 (7x-105) - 165

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:55
    0
    18 х+45 - 80 х-448=49 х-630-165

    18 х-80 х-49 х=-630-165-45+448

    -111 х=1033

    х=1033 / (-111)

    х=-9.30

    (перед скобкой от числа мы поставили дуги и умножили)
  2. 11 ноября, 07:59
    0
    3 (6x+15) - 8 (10x+56) = 6 (7x-105) - 165

    18 х+45-80 х-448=42 х-630-165

    18 х-80 х-42 х = - 630-165-45+448

    -104 х=-392

    х = - 392: (-104)

    х=3 целые 10/13