12 * (32 - (36+8 х) : 5) = 144

решения полностью

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:56
    0
    12 * (32 - (36+8 х) : 5) = 144

    (32 - (36+8 х) : 5) = 144:12

    (32 - (36+8 х) : 5) = 12

    (36+8 х) : 5=32-12

    (36+8 х) : 5=20

    36+8 х=20*5

    36+8 х=100

    8 х=100-36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8