6 игрушечных машинок стоят 48 руб сколько рублей стоят 5 таких машинок

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:12
    0
    1) узнаем сколько стоит одна машинка: 48/6=8 рублей.

    2) умножим стоимость одной машинки на их кол-во: 8*5=40 рублей

    Ответ: 40 рублей стоят 5 машинок.
  2. 1 февраля, 21:11
    0
    1) 48 : 6=8.

    2) 8*5=40.