В баке автомобиля 60 л бензина. за день было израсходовано 25 процентов этого бензина. сколько бензина израсходовали? сколько бензина осталось в баке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:46
    0
    60 - 100%

    х - 28%

    х=60*25:100=15 л - израсходовали

    60-15=45 л - осталось