В баке автомобиля 50 л бензина. За день было израсходовано 88% этого бензина. Сколько бензина израсходовали? Сколько бензина осталось в баке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:20
    0
    50 * 88 : 100 = 4 400 : 100 = 44 литра израсходовали

    50 - 44 = 6 литров осталось
  2. 9 апреля, 10:28
    0
    50:88*100=56.8 56.8-50 = 6.8 литра осталась