решите пример

3,1-9/14

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:39
    0
    Переводим первое число в неправильную дробь. получаем:

    31/10-9/14

    Ищем общий знаменатель: 70

    К первому числу дополнительный множитель 7, ко второму - 5. Получаем

    217/70-45/70=172/70=86/35

    Переводим в правильную дробь и получаем 2 целых 16/35
  2. 17 апреля, 18:55
    0
    Я думаю что будет - 2.4