Два числа относятся как 4:7. Найдите эти числа, зная, что их произведение равно 252.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:39
    0
    4x*7x=252

    28x^2=252

    x^2=9

    x=3

    Числа равны 12 и 21