В книге 78 страниц В первый день Аня прочитала

половину книги, а на второй день треть числа оставшихся страниц. Сколько

страниц ей осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:56
    0
    1) 78:2=39 (стр) - в первый день

    2) 39:3=13 (стр) - во 2 день

    3) 39-13=26 (стр)

    Ответ: 26 страниц осталось прочитать.

    не забываем благодарить