Решать уравнения? помогите

1. (223 440 - 130 • х) : 35 = 6020

2. (31 • 550 - х) • 120 = 10 200

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:34
    0
    223440-130 х = 6020*35

    130 х=210700

    х=98
  2. 30 июля, 17:39
    0
    1) 6384-130 х=6020

    -130 х=-364

    130 х=364

    х=2,8

    2) 2046000-120 х=10200

    -120 х=-2035800

    х=16965