уравнение

(8 с - 1) * 5 = 235

(4 х+12) : 8=136

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:15
    0
    (8 с-1) * 5=235

    8 с-1=47

    8 с=48

    с=6

    (4 х+12) : 8=136

    4 (х+3) : 8=136

    х+3=272

    х=269