На трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов

роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16

кустов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:22
    0
    (46-16) : 3 = 10 (к.)

    Ответ: 10 кустов на одной клумбе.
  2. 28 апреля, 12:57
    0
    1) 46-16=30 кустов - на трех клумбах

    2) 30:3=10 кустов - на одной клумбе