Бассейн вмещает 275,5 тыс. л воды. Для наполнения бассейна проведены две трубы: через одну за 0,8 ч вливается 104 тыс. л воды, а через другую за 0,7 ч 112 тыс. л. За какое время наполнится пустой бассейн, если открыть обе трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:33
    0
    104/0.8=130 тыс. л/час - 1 труба

    112/0.7=160 тс. л/час - 2 труба

    130+160=290 тыс. л/час

    275.5/290=за 0.95 ч=57 мин=наполнится бассейн