На верхней полке 45 книг, а на нижней - 2 раза по 15. На сколько больше книг на верхней полке, чем на нижней?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:37
    0
    1) 15*2=30 (книг) - на нижней полке.

    2) 45 - 30 = 15 (книг) - на столько больше.

    Ответ: на 15 книг
  2. 21 декабря, 19:16
    0
    1) 15*2=30 (кн)

    2) 45-30=15 (кн)

    Ответ; на первой полке на 15 книг больше, чем на второй полке