Половину урожая картофеля в фермерском хозяйстве положили на хранение, треть из неё оставили на семена. Сколько центнеров картофеля собрали, если на семена оставил 5 ц?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:46
    0
    5 ц*3=15 ц-на хранение

    15 ц*2=30 ц-всего
  2. 26 августа, 15:25
    0
    1) 5 х3=15 (ц) - часть на хранение

    2) 15 х2=30 (ц) - собрали