Аул распаложен между станцией и дачным поселком на ростоянии 4 км от станции. Из аула в сторону дачного посёлка вышел со скоростью 75 м / мин. Через 0,5 со станции в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 200 м / мин. Через сколько минут велосипедист догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:30
    0
    200-75=125 м/мин - скорость сближения

    0,5 час=30 мин

    75*30=2250 (м) - расстояние между пешех. и велос. через 30 мин. после начала движения пешехода

    2250:125=18 (минут)

    Ответ: через 18 мин. догонит