А) Экскаватор выкопал котлован имеющий форму прямоугольного параллелепипеда длиной 12 м, шириной 7 м, глубиной 2 м Сколько машин потребуется чтобы вывезти вырытую землю если она машина вмещает 4 м3 земли?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:43
    0
    1) 12*7*2=84*2=168 (м3)

    2) 168 : 4 = 42 (шт)

    Ответ: 42 машины нам понадобится.
  2. 12 марта, 08:28
    0
    1) 12*7*2=168 м³ всего вырыли

    2) 168:4=42 машины потребуется