На площадке играло 45 дитей. Пятая часть из них-девочки, а остальные-мальчики. Сколько мальчиков играло на площадке.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:32
    0
    45xодна пятая=9, 45-9=36
  2. 23 января, 16:12
    0
    45*1/5=9 девочеч

    45-9=36 мальчиков