Иван Петрович нашёл в старой школьной тетради план двора дома в котором жил когда был мальчиком. Найдите площадь двора если на плане имеет длину 19,5 см и ширину 11,4 см а масштаб плана 1:200

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:27
    0
    S=ab

    1) S=19,5*11,4=222,3 см²

    т. к. масштаб 1:200, то умножаем на 200

    2) 222,3 * 200 = 44460 см² = 4,4460 м²

    Ответ: 44460 см²
  2. 6 июня, 01:04
    0
    1) 19,5*200=3900 см длина на самом деле

    2) 11,4*200=2280 см ширина на самом деле

    3) 2280*3900=8892000 см²=889 м² 2 см² площадь на самом деле