Чтобы перейти к следующему этапу в видео игру нужно в четырёх стадиях первого этапа набрать 4000 очков. в первой стадии игрок набрал 830 очков, во второй на 320 очков больше чем в первой, а в третей 80% очков набранных во второй стадии. сколько очков надо набрать игроку в четвертой стадии чтобы перейти на следующий этап

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:28
    0
    1) 830+320=1150 (очков) - набрано во 2 стадии.

    2) 1150*0,8=920 (очков) - набрано в 3 стадии.

    3) 4000-830-1150-920=1100 (очков) - необходимо набрать.

    Ответ: 1100 очков.