Решите примеры и напишите порядок действий вот так: 1 действие например (12+7) 2 действие тут таким же способом.

(72:6+128) : 2*9

900 - (320:8+480:6)

700 + (330-420:7-136)

600 + (399:1-144*0)

300:100 + (255-160:160)

(235+325) : 7*4-127

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:01
    0
    1) 72:6=12 12+128=140 140:2=70 70*9=630 2) 320:8=40 480:6=80 40+80=120 900-120=780 3) 420:7=60 330-60=270 270-136=134 700+134=834 4) 399:1=399 144*0=0 399-0=399 600+399=999 5) 160:160=1 255-1=254 300:100=3 3+254=257 6) 235+325=560 560:7=80 80*4=320 320-127=193
  2. 17 декабря, 13:21
    0
    (72:6+128) : 2*9=630

    72/6=12

    128+12=140

    140/2=70

    70*9=630