1) В каких выражениях сложение можно заменить умножением? Запиши.

14+14+17+14 1+1+1+1+1

3+9+93+39 25+25+35

0+0+0+0 47+74

2) Какие записи верны? В каких допущены ошибки? Исправь их.

13*4=13+13+13

17+17+17=17*4-17

6+6+5+6=6*3+5

28*5=28+28+27+28+28

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:55
    -1
    1+1+1+1+1=1x5

    14+14+17+14=14x3+17

    0+0+0+0=0x4

    1) 13x4=13+13+13+13

    2) 17+17+17=17x3-17

    3) верно

    4) 28x5=28+28+28+28+28