У простить выражение. И найти его значение при a=9, b=18. 9b + и вот это выражение (5a-9b^2) разделить на b (запись получится в виде дроби).

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:55
    0
    = (-9b^2+9b+5a) все это делится на b = b (-9b+9) делится на b + 5a/b = - 9b+9+5a/b=-9*18+9 + (5*9) / 18=-153+2,5=-150,5. Вот и ответ.