в рулоне синей ткани в 1.5 раза больше чем в рулоне красной ткани. Сколько было каждой ткан, если красной было на 1.6 метра меньше чем синей?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:34
    0
    1,5 х-х=1,6

    0,5 х=1,6

    х=1,6:0,5

    х=3,2 м-красной ткани

    3,2*1,5=4,8 м - синей ткани
  2. 9 марта, 16:59
    0
    Х - кр.

    1,5 х - с.

    1,5 х-х=1,6

    0,5 х=1,6

    х=3,2 м. красной ткани

    3,2*1,5=4,8 м. синей ткани