Дидактический матриал по математике 6 класс. Решите уравнение:

а) 3+а = 5/9 (пять девятых)

Как решить? Или это опечатка? Мы просто такой темы, если что, не проходили!

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 19:17
    -1
    A = 5/9 - 3

    A = 5/9 - 27/9

    A = (- 22) / 9

    A = (- 2 целых 4/9)
  2. 21 сентября, 21:27
    0
    А = (5/9) - 3

    а=-2,45

    (все все все все все ...)