Задача

в одном отрезки 37 м ткани, а в другом на 13 м меньше. ИЗ ткани второго отреза сшил 6 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пошло на каждое платье

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:39
    0
    37-13=24

    24:6=4

    ответ: на каждое платье пошло 4 метра ткани
  2. 1 февраля, 16:30
    0
    1) 37-13=24 (м) во 2 отрезке

    2) 24:6=4 (м) на каждое платье