Решите уравнения

3 а+8 а=1,87

7z+3z=5,12

2t+5t+3,18=25,3

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:24
    0
    А) 3 а+8 а=1,87

    а=0,17

    б) z=0,512

    в) t=3,16
  2. 6 февраля, 17:04
    0
    1) 3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    2) 7z+3z=5,12

    10z=5,12

    z=0.512

    3) 2t+5t+3.18=25,3

    7t+3.18=25,3

    7t=25,3-3,18

    7t=22.12

    t = 22.12:7

    t=3.16