Помогите решить уравнения 4 класс система Занкова.

(х-1) : 3 = (20-2 х) : 3

15. (е+2) : 7=6. (2 е+7) : 7

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:46
    0
    3 * (X - 1) = 3 * (20 - 2X)

    3X - 3 = 60 - 6X

    9X = 63

    X = 7

    ...