вычислите радиус окружности с точностью до сантиметров если длина окружности равна: а) 35 дм б) 47 дм в) 27,5 дм г) две целых пять седьмых

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:45
    0
    Решение:

    Из формулы С=2 ПиR R=С/2 Пи

    1. 35 дм=350 см R=350/2*3,14=56 (см)

    2. 47 дм=470 см R=470/6,28=75 (см)

    3. 27,5 дм=275 см R=275/6,28=44 (см)

    4. 2 5/7 дм=19/7=190/7 см R=190/7:6,28=190/7:628/100=0,4 (см)