В одном пакете 3 яблока и 10 слив. В другом 3 яблока и 15 слив. Какова масса 1 яблока и 1 слива, если масса 1 пакета 0'5, а масса 2 пакета 0'6 кг.

((3'2+0'32) : 0'1 - (50+72) * 0'1) - 100

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:02
    0
    1 грам яблоки и 5 грам слива
  2. 17 января, 23:17
    0
    Так, как во втором пакете на пять слив больше, чем в первом, а вес на 0,1 кг больше, тогда вес одной сливы: 0,1/5=0,02 кг. В первом пакете 10 слив, тогда яблок вес: 0,5 - (10*0,02) = 0,3 кг. Яблок было 3 шт. Вес одного яблока: 0,3/3=0,1 кг.