Помогите решить уравнение (7 х - 24) : 12 + 26 = 31

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:10
    0
    (7 х - 24) : 12 + 26 = 31

    (7 х - 24) : 12=31-26

    (7 х-24) : 12=5

    7 х-24=5*12

    7 х-24=60

    7 х=60+24

    7 х=84

    х=84:7

    х=12