Правильно ли составлены пропорции?

4:100=1.4 : 10

0,489:0,01=48,9:10

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:48
    0
    1 - нет

    2 - нет

    Попробуй выполнить действия.
  2. 2 июля, 08:56
    0
    4:100=1,4:10 - не верно, т. к. 4:100=0,04, а 1,4:10=0,14

    0,489:0,01=48,9:10 - не верно, т. к. 0,489:0,01=0,489*100=48,9, а 48,9:10=4,89