в урне 4 белых и 2 черных шара. из этой урны наудачу извлечены 2 шара. какова вероятность что эти шары разного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:51
    0
    искомая вероятность определяется как отношение количества благоприятных вариантов к общему количеству, то есть p = m / n

    В данном соучае n = C²₆ = 15 m = 4 * 2 = 8, поэтому p = 8 / 15