Корабль плывёт к острову до которого 400 км со скоростью 40 км/ч, на встречу вылетает птица со скоростью 70 км/ч, встретившись с кораблём она возвращается обратно. Сколько км пролетит птица пока корабль доплывёт до берега?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:05
    0
    1). 400:40=10 (ч) - будет плыть до берега корабль.

    2). 70*10=700 (км) - пролетит птица за то время, пока корабль плывет до берега