13 целых 2 9 - (7 целых5 9+y) = 3 целых5 9

решите уравнение с смешаными числами

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:07
    0
    13 целых 2 9 - (7 целых5 9+y) = 3 целых5 9

    119/9-68/9-у=32/9

    51/9-у=32/9

    у=51/9-32/9

    у=19/9 или 2 1/9