Как решить уравнение (97+75: (50-5x)) * 3=300

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:53
    0
    (97+75: (50-5x)) * 3=300

    (97+75: (50-5x)) = 300:3

    (97+75: (50-5x)) = 100

    97+75: (50-5x) = 100

    75: (50-5x) = 100-97

    75: (50-5x) = 3

    50-5x=75:3

    50-5 х=25

    5 х=50-25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5